現在のカゴの中

合計数量:0

商品金額:0円

カゴの中を見る

検索条件

商品カテゴリから選ぶ
商品名を入力

煮干し(いりこ)

5件の商品がございます。
No.9 煮干(いりこ)(2kg箱)

No.9 煮干(いりこ)(2kg箱)

販売価格(税込):4,000
無添加ですのでイワシの自然なうま味が、とても美味しいだしを作ります。このままトースターで10秒ほど焼いたら、簡単おつまみに!イワシの脂はとても栄養価が高いので毎日2~3本食べると栄養満点!ですよ
商品詳細を見る
のし紙は必要ですか?:
数量:
No.10 煮干(1kg箱)

No.10 煮干(1kg箱)

販売価格(税込):2,000
無添加ですのでイワシの自然なうま味が、とても美味しいだしを作ります。このままトースターで10秒ほど焼いたら、簡単おつまみに!イワシの脂はとても栄養価が高いので毎日2~3本食べると栄養満点!ですよ
商品詳細を見る
のし紙は必要ですか?:
数量:
No.11 煮干(500g袋)

No.11 煮干(500g袋)

販売価格(税込):1,000
無添加ですのでイワシの自然なうま味が、とても美味しいだしを作ります。このままトースターで10秒ほど焼いたら、簡単おつまみに!イワシの脂はとても栄養価が高いので毎日2~3本食べると栄養満点!ですよ
商品詳細を見る
数量:
No.12 煮干(200g袋)

No.12 煮干(200g袋)

販売価格(税込):420
無添加ですのでイワシの自然なうま味が、とても美味しいだしを作ります。このままトースターで10秒ほど焼いたら、簡単おつまみに!イワシの脂はとても栄養価が高いので毎日2~3本食べると栄養満点!ですよ
商品詳細を見る
数量:
食べるいりこ(100g袋)

食べるいりこ(100g袋)

販売価格(税込):210
保育所のおやつにもなっています。3㎝ほどのイワシの幼魚をカリカリに乾燥させています。栄養満点のイワシを毎日少しずつとるって健康な体づくりに役だてて下さい。
商品詳細を見る
数量:
このページの先頭へ